В Госдуме показали фильм «Бременские музыканты»

В Государственной Думе состоялся показ фильма «Бременские музыканты». Он был организован Минкультуры России и Комитетом Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

В ходе приветствия глава думского Комитета Нина Останина назвала картину «Бременские музыканты» одним их главных фильмов года. Она напомнила, что ранее в Государственной Думе прошел показ фильма «Чебурашка», который стал лидером кинопроката 2023 года.

Статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках Года семьи, в том числе, в части организации выпуска фильмов для семейной аудитории. Замглавы ведомства отметила, что ожидается ряд кинопремьер, среди которых «Лед-3», «Сто лет тому вперед», «Пальма-2», «Мой дикий друг» и другие картины. Фильмы можно будет увидеть не только во всех кинотеатрах страны, но и в павильоне «Наша культура» в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Один из исполнителей главных ролей в фильме «Бременские музыканты» Дмитрий Дюжев поделился со зрителями подробностями съемок. Актер исполнил в картине роль осла. Дюжев признался, что ему пришлось играть в костюме из поролона, а маска животного весила почти 13 кг.

Источник новости